Новости

Том Кларксон: Антонелли может стать пилотом Формулы 1 уже в 2024 году

Ведущий пресс-конференций Формулы 1 Том Кларксон предположил, что Кими Антонелли может стать пилотом Ф1 ещё до завершения сезона 2024 года.

Команда Mercedes нуждается в замене Льюису Хэмилтону, который перейдет в Ferrari в следующем сезоне. Очевидным кандидатом является Карлос Сайнс, однако предположительно «Серебряные стрелы» могут сделать ставку на своего юниора Кими Антонелли, который начал первый сезон в Формуле 2.

Formula Uno: Сайнс и Mercedes не могут прийти к согласию по одному из ключевых пунктов

Существуют предположения, что Антонелли может получить место в клиентской команде Williams ещё до конца этого сезона, что поможет ему набрать форму перед потенциальным переходом в заводскую команду в 2025 году. Завоевав несколько титулов в младших Формулах, Антонелли уже набрал необходимые очки суперлицензии, однако переход в Ф1 будет возможен только после 25 августа, когда ему исполнится 18 лет.

«Думаю, Макс и Чеко останутся в Red Bull. Алонсо остаётся в Aston Martin. Итак, единственный вопросительный знак – кто будет напарником Джорджа Рассела? Карлос Сайнс? Кими Антонелли, который через пару недель будет тестировать машину Mercedes на Red Bull Ring? Но в то же время захочет ли Тото Вольф дать Антонелли немного опыта?

В конце августа ему исполняется 18 лет, а это магическое число в Формуле 1 сейчас, потому что до этого возраста гоняться невозможно. Так можем ли мы увидеть, как Антонелли проведет вторую половину сезона в Williams, прежде чем в следующем году перейти в Mercedes? Кто знает, теперь все в руках Mercedes», – сказал Кларксон в подкасте F1 Nation.

Источник: autosport.com.ru

Back to top button